Дом из соломы под ключ

Может показаться, что дом из соломы — жилище наших предков, ведь сегодня большой популярностью в строительстве пользуются такие материалы как кирпич, дерево и разнообразные блоки.

Однако современные технологии позволяют построить действительно комфортное и современное жилье из соломы, которая может использоваться в различных формах. Соломенные дома — экологически чистые и энергоэффективные сооружения. Также среди преимуществ подобного помещения можно выделить простоту проведения основных коммуникационных систем, сейсмическую устойчивость и пожарную безопасность. 

Особенности используемых технологий

Для возведения дома из соломы могут использоваться различные технологии, которые оказывают непосредственное влияние на его характеристики и форму. Наиболее популярными на сегодняшний день являются следующие способы использования спрессованного строительного материала:

  • соломенные блоки;
  • панели из соломы;
  • смесь глины и соломы.

Также важную роль в энергоэффективности жилого помещения имеет его форма, которая может быть не только классической, но и купольной. Благодаря современным технологиям строительства, дом на основе соломы льна, рожи или пшеницы может быть не только комфортным для жителей, но и долговечным.  

Обратившись к опытным специалистам нашей компании EkoDim, вы можете заказать строительство дома из соломы, цена которого зависит от ряда факторов. Наиболее существенное влияние на формирование стоимости услуг строительной компании оказывают особенности конструкции будущего сооружения. 

Для получения квалифицированной консультации, уточнения условий, сроков и цены строительства соломенного дома достаточно связаться с нами. Сделать это можно заполнив соответствующую форму или воспользовавшись указанными на сайте контактными данными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *