Почему полуприцеп лесовоз нужно заказывать напрямую у производителя?

На сегодняшний день в условиях лесозаготовок принято использовать минимальное количество спецтехники и рабочих рук, за счет чего удается сократить расходы и получить большую прибыль.

Именно поэтому, многих владельцев такого вида бизнеса интересует такой вид спецтехники, как лесовоз с прицепом. При помощи такого прицепного устройства можно перевозить как бревна, которые дальше будут поддаваться специальной обработке, так и уже готовые доски, брус и прочий вид древесины. Не редко такое прицепное оборудование используют для перевозки труб, металлопроката, различных опор или столбов.

Такой вид спецтехники, как полуприцеп лесовоз купить можно с высокими эксплуатационными особенностями и характеристиками у производителя VARZ, среди которых нужно выделить:

  • прочная и надежная платформа со специальными кониками, которые обладают большим запасом прочности. На платформе лесовоза устанавливают специальные П или U-образные опорные элементы, которые предназначены для обеспечения стабильного положения дерева или леса при транспортировке на дальние расстояния;
  • шасси лесовоза может иметь разный вариант подвески и количество осей. Эти особенности важно учитывать еще на моменте выбора спецтехники, поскольку от выбора подвески, количество осей будет зависеть проходимость транспорта и его грузоподъемность. Как показывает практика пневматические подвески более практичны и неприхотливы в обслуживании, если сравнивать с конструкциями рессорного типа;
  • наличие специальной системы фиксации бревен. На платформах лесовозов предусмотрены специальные мощные тросы, которые не позволяют бревнам двигаться внутри коников, за счет чего исключается вероятность как повреждения груза, так и появления качки платформы при вхождении в повороты.

Дополнительно нужно отметить, что купить полуприцеп лесовоз можно не просто с штатной платформой, которая крепиться к тягачу. Некоторые модели прицепных лесовозов оснащены индивидуальными гидроманипуляторами, которые обеспечивают оперативную погрузку и разгрузку длинномерных грузов.

За счет этой особенности для погрузки дерева, труб и других грузов не нужно привлекать дополнительную спецтехнику, что также позволяет неплохо сэкономить. Если заинтересовали полуприцепы лесовозы, получить больше информации о такой технике и купить прицепное можно у проверенного и надежного производителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *