Что нужно знать про Microsoft облачные сервисы?

Облачные сервисы Microsoft – это главный тренд современности как для бизнеса, так и для конечных пользователей. Несмотря на то, что понятие «облака» до сих пор остается не до конца понятным многим людям, большинство из нас активно использует облачные решения в повседневной жизни.

В общем, понятие «миграции в облака» — переход на совокупность серверов, доступ к которым осуществляется через Интернет, а также программного обеспечения и баз данных, работающих на этих серверах. В основе облачных вычислений – использование Интернета для выполнения задач, обычно пользователи выполняют на персональных компьютерах. Это касается чего-либо – от простого хранения информации до сложной обработки данных, требующей разветвленной сети вычислительных мощностей. Вынос серверов в облака осуществляется на сервера расположенные в центрах обработки данных по всему миру. Пользователям и компаниям, избравшим облачные технологии, не нужно самостоятельно обслуживать физические серверы или запускать программные приложения на собственных девайсах.

Миграция в облако Azure предоставляет пользователям возможность получать доступ к тем же файлам и программам практически с любого устройства. Так же это работает для электронной почты, например, Gmail, для пакетов офисных приложений, таких как Microsoft Office 365 и файловых хранилищ типа Dropbox или Google Drive. Для компаний Миграция в Office 365 – это возможность оптимизировать ИТ-расходы, например, избежать необходимости инвестировать значительные средства в дорогостоящее оборудование. Подобная экономия особенно ощутима в масштабах малого бизнеса. Облачные технологии также облегчают работу международных компаний, ведь их сотрудники и клиенты могут получить доступ к тем же документам и программам по любой локации.

Перед тем как перенести ИТ-инфраструктуру в облако, вам стоит запомнить три важнейших аббревиатуры: SaaS (программное обеспечение как сервис), PaaS (платформа как сервис) и IaaS (инфраструктура как сервис).

Как видите, облачные технологии – это несложно, удобно и выгодно. Именно поэтому многие компании выбирают миграцию к облаку. А сотрудничество с профессиональным поставщиком облачных услуг, например компанией O-Digital.ua, поможет максимально эффективно использовать возможности облачных вычислений. Узнайте больше об услугах аутсорсинговой компании и свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *