Где разместить портфолио для фотолюбителя

фотограф готовит фото для сайта-портфолио с хостингом

Вы увлекаетесь фото искусством и даже этим зарабатываете? Тогда вам обязательно необходимо портфолио работ в интернете для поиска новых клиентов.

Но как сделать сайт портфолио своим руками и при этом сэкономить бюджет? Рассмотрим самые простые способы сделать небольшой сайт на хостинге в Украине. 

Прежде всего следует определиться на чем именно вы будете создавать сайт.  Чтобы обеспечить работу сайта и его доступность для посетителей из поисковых систем, вам понадобится зарегистрировать доменное имя сайта и заказать хостинг Украина как здесь. Есть два простых способа сделать сайт — это с помощью CMS или с помощью конструктора сайтов. Первый и второй варианты бесплатны. Если выбирать CMS для сайта-портфолио, то можно взять к примеру WordPress. Система предоставляет большое количество шаблонов и плагинов. Может на первый взгляд вам показаться не просто, но со временем вы разберетесь. В интернете очень много доступных и пошаговых инструкций, о том как работать с вордпресс даже новичку. Поэтому вам только останется выбрать подходящий шаблон сайта, а потом загрузить свои работы. После установить систему WordPress (это делается очень просто из панели управления хостингом или по запросу в техническую поддержку хостера). Как только система будет установлена, вы можете начинать работу. 

Хостинг сайтов в Украине часто идет вместе с установленным конструктором сайтов, он также бесплатный, как и CMS. На конструкторе доступен выбор шаблонов по разным тематикам, а также удобный функционал для редактирования и загрузки ваших фото. Подобный вариант разработка сайта более простой и удобный, ведь ничего дополнительно не нужно устанавливать на хостинг. 

шаблон сайта для фотографа с надежным хостингом

Хостинг в Украине — это большой выбор тарифных планов. Но для начала работы вам будет достаточно даже минимального, чтобы разобраться с функционалом. Чем больше фото работ вы будете загружать, тем больше со временем понадобится места на диске хостера. Дисковое пространство можно докупать отдельно или переходить на тариф выше. В Украине хостинг дешевая услуга, плюс необходимо оплатить регистрацию доменного имени и вовремя его продлевать. Но это поможет вывести ваш заработок на новый уровень и привлечь новых клиентов и поклонников вашего таланта. Все известные фотографы имеют собственные сайты в сети. Если нет времени или желания этим заниматься, вы можете обратиться в веб студию или нанять фрилансера на бирже. Вам сделают сайт в короткие сроки и вы сможете заняться его продвижением и раскруткой. 

Если фотография вас мотивирует и вдохновляет, то наличие портфолио станет вашей дополнительной фишкой. Вы сможете делиться своими работами вне соц. сетей и находить новых друзей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *