CRM система для HR: преимущества и особенности использования программы для рекрутеров

Рекрутинг – и простая, и в то же время сложная работа по найму и управлению персоналом.

Главные трудности в работе HR-менеджеров заключаются в том, что ежедневно рекрутерам необходимо обрабатывать большое количество заявок и обращений, за счет чего специалист отдела кадров попросту может допустить ошибку, а компания понесет убытки. Именно поэтому крупным рекрутинговым компаниям и профильным агентствам необходимо использовать такой набор инструментов, как HR CRM программа от компании Digital Data Consulting (#DData)

Если говорить простыми словами о сложном, то CRM для HR – интеллектуальная программа, с помощью которой подобрать персонал можно в несколько кликов. Главная уникальность HR CRM system в том, что такая система имеет безграничный функционал, который максимально облегчает работу эйчара.

Работа с вакансиями

HR CRM системы позволяют полностью управлять каждой вакансией в компании: начиная от открытия вакансии, отбора подходящих кандидатов и до полноценного закрытия сделки. Система самостоятельно отберет лучшие резюме, которые полностью соответствуют установленным требованиям. При этом, вы сможете взаимодействовать с коллегами по открытым вакансиям, отслеживать этапы отбора, не покидая систему CRM для рекрутинга.

Аналитика

CRM система для рекрутинга также самостоятельно формирует отчетность по закрытию вакансий и эффективности работы каждого менеджера. За счет этого у вас всегда будут доступны данные о деятельности всего отдела и возможных проблемах, нуждающихся в устранении.

Данные по соискателям хранятся в единой системе. Здесь можно выстроить план по обучению персонала и отследить каждый этап адаптации специалиста. При этом, доступ к такой информации есть у каждого менеджера рекрутингового агентства, а значит вы сможете закрывать в несколько раз больше вакансий. Отдельно стоит отметить, что в данной программе можно ставить задачи для рекрутеров, управлять расписанием менеджеров и управлять выполнением работы.

Самым главным преимуществом программы можно считать мультиплатформенность СРМ системы. Компьютер, смартфон или планшет – на любом гаджете рекрутеру будет комфортно работать. Кроме того, размещение программы в облаке на определенных серверах не будет сопровождаться дополнительной платой, а значит интегрирование системы будет выгодным с финансовой стороны. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *