Какую летнюю резину купить для внедорожников

Шины для внедорожников в интернет-магазине MasterShina.com многим отличаются от резины для легковых машин. При покупке стоит тщательно анализировать условия, в которых они будут использоваться. От правильности  выбора напрямую зависит эффективность колес в определенных ситуациях.

Универсальная резина A/T

Если часто качественная дорога с асфальтом сменяется легким бездорожьем, стоит купить летние шины с аббревиатурой All Terrain. Их протекторы оснащены прорезанными углубленными рисунками. Вся площадь контакта укрыта блоками разных габаритов и форм, которые повышают проходимость дорог с грязью.

На поверхности видны глубокие канавки, через которые накапливаемая внутри грязь и жидкость быстро выдавливается наружу. Благодаря этому резина всегда остается свежей, а сцепление на мокрой дороге – самого высокого уровня.

Шины A/T не относятся к скоростным видам. У них хорошая маневренность и управляемость, что позволяет их эксплуатировать в густом трафике населенных пунктов.

Шоссейные шины H/T

Из названия понятно, что такая резина предназначена для езды по ровному асфальту. Также шины Highway Terrain достаточно эффективны на твердой грунтовке, но на бездорожье они окажутся бессильными.

Купить резину летнюю H/T стоит владельцам машин спортивного типа. Здесь менее агрессивный протекторный рисунок, сквозь который проложено много разветвленных канавок для эффективного водоотвода.

Покрышки Highway Terrain обеспечивают максимальное сцепление на сухой и мокрой асфальтированной дороге. Скоростной индекс S позволяет разгоняться до 180 км/час.

Грязевые покрышки M/T

Антипод шоссейной резине – шины Mud Terrain. На поверхности расположены многочисленные крупные блоки, между которыми проходят разносторонние каналы для выброса грязи за пределы контактного пятна. Рисунок максимально агрессивный, что повышает проходимость по тотальному бездорожью.

На асфальте резина M/T теряет свои лучшие свойства. Автомобилем тяжело управлять, издается сильный вой из-под колес, резко ухудшается качество торможения и в разы ускоряется износ протектора.

Перед покупкой летних шин для внедорожников в первую очередь нужно учесть тип дорожного покрытия, на котором они будут эксплуатироваться. Выбрав нужный тип покрышек, водителю не только станет проще управлять машиной, но и сама резина прослужит намного дольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *